Dei 4 fondatori sono presenti ancora il Kakker e Mr.Zamu, che hanno festeggiato e brindato durante l'asta del Calciomercato tenutasi il 13 settembre alla DACIA Zarina.
Questo è il 27° Campionato DISORDER LEAGUE, 8° a 8 squadre, e mai come in questa stagione i giochi per il TITOLO sono aperti a molte squadre: Margherita tenterà il double come nella Disorder a 6, FDT vuole il Triplete, Butoea cerca di tornare a festeggiare da Campione dopo più di 10 anni dall'ultima volta, Mirafiori dopo il crollo della passata stagione cercherà di rialzare la testa.
Gli altri 4 cercheranno di colpire di sorpresa: il Kakker con il botto CR7 ma con una squadra inferiore alle precedenti, Zamu punta ad una salvezza sicura e poi chissà, Aulin parte come sempre dalle retrovie delle attese ma sa fare il guizzo giusto per il podio, Salame in ristrettezze economiche ha fatto un buon mercato e punta ai gol del Pipita e del ritrovato Milik.
DISORDER LEAGUE 2018/19
1ª GIORNATA
15-16-17 Settembre 2018
MARGHERITA - REAL BUTOEA
BELA LUGOSI - FDT
SPRITZHOPPER -AULIN 07
CALCIO MIRAFIORI - REAL BABBEO
Consegna FORMAZIONI entro le ore 15:00 di sabato 15 settembre 2018.
Consegna FORMAZIONI entro le ore 15:00 di sabato 15 settembre 2018.
12 commenti:
siamo pronti!!!!
DONNARUMMA P
IZZO DL-DC
BONUCCI DC
ROMAGNOLI DC
HATEBOER DL-CL
KHEDIRA CC
DZEMAILI CC-T
BROZOVIC CC-T
CHIESA W-A S3
DZEKO PC S2
MERTENS A S1
REINA P
SANTANDER PC S1
BOATENG T-A S3
LA GUMINA PC S2
ZAJC T
PASALIC CC-T
STULAC CC
LAZZARI M CL
PEZZELLA GER DC
ROMAGNA DC
DI FRANCESCO W-A
SZCZESNY P
ALEX SANDRO DL CL
ZUCANOVIC DC DL
FAZIO DC
HYSAJ DL CL
FREULER CC
CRIATANTE CC S3
MEITE CC
PIATEK PC S1
BERNARDESCHI À
INSEGNE À S2
PANCA
MARCHETTO P
MANDZUKIC PC S1
SIMWONE PC
BERAEDI A S2
GWRSON S3
ALBIOL DC
DIJKS DL CL
MANDRAGORA DC
WALLACE SC
ROSSETTINI DC DL
1 OSPINA P
2 DE VRIJ DC
3 SKRINIAR DC
4 ROGERIO DL-CL
5 SRNA DL-CL
6 BASELLI CC
7 NZONZI CC
8 PAROLO CC
9 DE PAUL W-T S2
10 CRISTIANO RONALDO PC S3
11 BELOTTI PC S1
12 GOMIS A P
13 BARROW PC S1
14 FALCINELLI PC S3
15 PANDEV A
16 EYSSERIC W-T S2
17 BABACAR PC
18 PADOIN CC-CL
19 MUSACCHIO DC
20 CALDARA DC
21 BARILLA' CC
22 MIRANDA DC
23 STRYGER LARSEN DL-DC
SZCZESNY P
ZUCANOVIC DC DL
FAZIO DC
ALBIOL DC
ALEX SANDRO DL CL
FREULER CC
MEITE CC
HYSAJ DL CL
CRIATANTE T S3
PIATEK PC S1
MANDZUKIC PC S2
PANCA
MARCHETTI P
SIMWONE PC S1
BERNARDESCHI À s2
BERAEDI A
GWRSON T S3
DIJKS DL CL
MANDRAGORA DC
FERRARI G DC
WALLACE SC
ROSSETTINI DC DL
INSIGNE A
BERISHA
GAGLIOLO
N'KOULOU
DANILO
BERESZYNSKI
BONAVENTURA
SORIANO
KRUNIC
DOUGLAS COSTA S1
HIGUAIN S3
MILIK S2
LAFONT
GOMEZ A S2
KOUAME' S3
CASTILLEJO
VECINO
LOCATELLI M
LIROLA
RODRIGUEZ R
MARIO RUI S1
VICARI
VITOR HUGO
NUYTINCK
Strakosha p
Criscito DL
Toloi DC
Palomino dc
Masiello DL
Nainggolan CC
Barella CC s3
MILINKOVIC SAVIC CC
Luis Alberto T
Immobile PC s2
Icardi PC s1
Olsen p
Kluivert a s1
Verdi a s2
Farias a
KESSIE CC s3
HAMSIK cc
Gagliardini cc
Gosens DL
Djimsiti DC
Ceccherini DL dc
Sirigu p
De silvestri dl
Koulibaly dc
Cionek dc
Radu dl
Veretout cc
L.leiva cc
De roon cc
Iago Falque a s1
Keita a s2
Gervignho a s3
Consigli p
Pavoletti pc s2
Calhanoglu a t s3
Politano a s1
Zaza pc
Benassi cc
Lulic cc
Molinaro dl
Silvestre dc
Handanovic
Asamoah dl
Acerbi dc
Chiellini dc
Cancelo dl
Perisic w s3
Allan cc
Pellegrini cc
Callejon w
Defrel pc s1
Zapata pc s2
Audero
Under s2
Lasagna s1
Giaccherini s3
Zielinsky
Pjianjc
Matuidi
Samir
Biraghi
Benatia
Rugani
Dybala
1 OSPINA P
2 DE VRIJ DC
3 SKRINIAR DC
4 ROGERIO DL-CL
5 SRNA DL-CL
6 BASELLI CC
7 NZONZI CC
8 PAROLO CC
9 DE PAUL W-T S2
10 CRISTIANO RONALDO PC S3
11 BELOTTI PC S1
12 GOMIS A P
13 BARROW PC S3
14 FALCINELLI PC
15 PANDEV A S1
16 EYSSERIC W-T S2
17 BABACAR PC
18 PADOIN CC-CL
19 MIRANDA DC
20 MUSACCHIO DC
21 CALDARA DC
22 BARILLA' CC
23 STRYGER LARSEN DL-DC
BERISHA
VICARI
N'KOULOU
DANILO
MARIO RUI
BONAVENTURA
SORIANO
KRUNIC
DOUGLAS COSTA S1
HIGUAIN S3
MILIK S2
LAFONT
GOMEZ A S2
KOUAME' S3
CANDREVA S1
VECINO
LOCATELLI M
LIROLA
RODRIGUEZ R
BERESZYNSKI
GAGLIOLO
VITOR HUGO
NUYTINCK
Pjaca s1 in panchina al posto di Politano
Politano va in tribuna
REAL BABBEO
SPORTIELLO
KOLAROV DL
MANOLAS DC
ANDERSEN DC
D'AMBROSIO DL
KURTIC CC
ROMULO CC
FOFANA CC
CASTRO T S3
INGLESE S1
ANTENUCCI S2
riserve:
SCUFFET
CAPUTO S1
QUAGLIARELLA S2
RIGONI
SUSO S3
RADOVANOVIC
MARUSIC
MILENKOVIC
GOBBI
CACCIATORE
KLAVAN
FELIPE
Posta un commento